Поколение, жившее в эпоху социализма, на 90% очень инертно: привыкло ежедневно ходить на работу, дважды в месяц получать зарплату, расписываясь в ведомостях, гордиться своей специальностью или образованием и ждать благ от государства. Время поменялось. Именно поэтому молодежь, потеряв всякую надежду на то, что их знания и опыт будут востребованы государственными предприятиями или крупными акционерными компаниями, были просто вынуждены вступить в компании Сетевого Маркетинга. Приобщившись к этому свободному, не рискованному бизнесу, они недоумевали: «Почему я не начал его раньше?»

MLMCLASS


МЛМ серьезный бизнес?

Запись конференции об МЛМ. Предлагаю послушать негативистам, тем, кто ничего не понимает об этом бизнесе. Пора взрослеть, пора выходить из оков предрассудков.


WWW.MLMCLASS.RU

Сетевой маркетинг. Реальные плюсы и минусы.

Эта статья будет полезна и новичкам сетевого маркетинга, и просто тем людям кто хочет получить больше информации о сетевом маркетинге.
Плохая репутация сетевого маркетинга в России.
Внешне похожие на компании сетевого маркетинга финансовые пирамиды и компании однодневки, передают создаваемый негатив на все компании сетевого маркетинга. Естественно этот негатив передается и на людей, которые работают в сетевом маркетинге. Радует только то, что постепенно ситуация улучшается, люди становятся более финансово грамотными и все большее количество не связывают сетевой маркетинг и финансовые пирамиды.
Сетевой маркетинг похож на финансовую пирамиду только тем, что пирамида маскируется под компанию сетевого маркетинга. Отличить сетевой маркетинг от финансовой пирамиды просто: если нет товара, или если товар не соответствует своим характеристикам: цена, качество, ликвидность, то это финансовая пирамида. Всегда надо обращать внимание на товар, нужен ли он Вам и вообще кому-либо, если нет, то не стоит вступать в такую компанию.
Как правильно выбрать компанию сетевого маркетинга Вы можете прочитать здесь.

Сетевой маркетинг – это работа в свободном графике.
Минус для людей, не желающих контролировать свое время. Но это является плюсом для остальных людей. Никаких ограничений во времени. Сетевым маркетингом можно заниматься полчаса в день, можно двадцать четыре часа в сутки. Это зависит от решения самого человека. Эта одна из причин появления различий результата между двумя одновременно пришедшими в сетевой маркетинг людьми.

Накопление результатов в сетевом маркетинге.
Результаты в сетевом маркетинге накапливаются, сегодня у Вас в группе один человек, завтра два, послезавтра сто, тысяча, десять тысяч. На наемной работе это очень сложно сделать.

Пример: Зарплата рабочего на стройке, работающего сто часов в месяц, 1000$. Час его работы (лучше считать как час жизни) стоит десять долларов. Если он тратит всю зарплату, то стоимость часа не увеличивается. Если откладывает по сто долларов в месяц, и через год вкладывает в банк 1200$ под десять процентов годовых, то стоимость часа его работы увеличивается до 10,1 доллара в час, то есть увеличивается на один процент в год.
Пример из сетевого маркетинга: Если Вы регистрируете человека, который будет тратить столько же усилий на бизнес как и Вы, то во взятый промежуток времени затрачиваемые усилия удвоятся, а результат увеличиться на «Х» процентов, где Х рассчитывается в зависимости от маркетинг-плана компании. Если, например, Вам компания сетевого маркетинга платит 10% от объема продаж человека, которого Вы зарегистрировали, то Ваш час увеличивается в стоимости сразу на десять процентов.
Скверная репутация, созданная самими людьми работающими в сетевом маркетинге.
Сетевиков не любят. По представлению обывателя это либо неухоженная тетка с сумками, либо плохо одетый мужчина с пакетиком. Да, еще они очень навязчивы, лучше при их виде переходить на другую сторону дороги. И денег нормальных сетевики не зарабатывают.
Это довольно распространенное видение часто переходит почти на любое предложение стать дистрибьютором компании сетевого маркетинга: «Как, и мне придется также ходить с сумками и навязываться людям?». Ответ на этот вопрос: «Если сами захотите, но умные люди так не работают».

Надо заниматься продажами
Люди не хотят продавать – это связанно с нежеланием получить отказ или выглядеть слишком корыстным.
Осуществление продаж – это неотъемлемая часть жизни.
Люди продают себя, когда одеваются на первое свидание, когда устраиваются на работу, когда убирают квартиру и более вкусно готовят еду перед приходом гостей. Человек хочет быть лучше, чем он есть на самом деле, это заложено в нас природой, поэтому лучше научиться продажам, чем делать это кое-как и как-нибудь.

Большой поток негатива направленный на человека.
С чем это связано я говорил выше. Это не каждый выдерживает. Это одна из главных причина неудачи многих людей.

Малый стартовый капитал или отсутствует
Если сравнивать с открытием даже самого маленького киоска, то вход в этот бизнес копеечный, во многих компаниях достаточно символичный.

Естественно, в рамках небольшой статьи все не рассмотришь, поэтому просто перечислю еще несколько:
Обучение в процессе работы
Неограниченность географии
Несколько видов заработка
Можно использовать как дополнительный доход
Доход в сетевом маркетинге неограничен
Этот бизнес передается по наследству
Использование сетевого маркетинга как способ знакомства с интересными людьми (расширение круга знакомых)
Виктор Ярыгин
www.mlmclass.ru