Поколение, жившее в эпоху социализма, на 90% очень инертно: привыкло ежедневно ходить на работу, дважды в месяц получать зарплату, расписываясь в ведомостях, гордиться своей специальностью или образованием и ждать благ от государства. Время поменялось. Именно поэтому молодежь, потеряв всякую надежду на то, что их знания и опыт будут востребованы государственными предприятиями или крупными акционерными компаниями, были просто вынуждены вступить в компании Сетевого Маркетинга. Приобщившись к этому свободному, не рискованному бизнесу, они недоумевали: «Почему я не начал его раньше?»

воскресенье, 16 октября 2011 г.

Сетевой маркетинг от Ренди Гейджа....

Постановка «я могу» приводит к положительному результату, постановка «я не могу» не приводит ни к какому результату.
/Ж.П. Сартр/


Рэнди Гейдж считается одним из ведущих экспертов мира в сфере прямых продаж и сетевого маркетинга.
Более двадцати лет Рэнди Гейдж помогал людям избавиться от самоограничений и привести в реальность свои мечты.




Из книги Ренди Гейджа....
ч1.
Большинство людей отождествляют защищенность с работой с 9 утра до 5 вечера. Они воспринимают крысиные гонки как неизбежное зло. Сетевики смотрят на такую работу как на опасную западню.
Не сделайте ошибки: если вам нужен кто-то, кто будет контролировать работу через ваше плечо, вы не сможете мотивировать себя, и тогда сетевой маркетинг не для вас. Сетевой маркетинг – для предпринимателей, людей с виденьем и стремлением к приключениям.
Следующее качество, которое вам понадобится – это умение сохранять достоинство и уверенность в себе перед лицом испытаний. Большинство из нас окружает себя людьми, которые позволяют нам оставаться такими, какие мы есть. Они даже поощряют нас в этом. Поэтому когда вы гордо объявляете, что присоединились к сетевой компании в поисках лучшей жизни, такие люди набросятся на вас с уговорами, почему вы не сможете, и не должны и никогда ничего не достигните в таком предприятии. Эти люди «с добрыми» намерениями завалят вас историями о людях, которые пытались работать в сетевом маркетинге и провалились, которые накупили полный гараж продуктов или облысели от использования косметических продуктов МЛМ.

В годы моей работы с сетевыми компаниями я узнал очень важную вещь: большинство людей не хотят быть здоровыми. Болеть – это их нормальное состояние. Они верят, что это дает им любовь, внимание и смысл существования. Тогда же я узнал, что многие люди не хотят быть богатыми. Они считают, что не заслуживают этого, они также верят, что в бедности есть что-то возвышенное. К тому же они обнаружили, что ради богатства необходимо поработать.
Весьма вероятно, что именно такие люди вас и окружают. И для них нет ничего более невыносимого, чем думать, что кто-то из их знакомых добивается успеха. Они сделают все возможное, чтобы разубедить вас или даже нанести вам вред. Такие люди описаны у Оскара Уайльда: им недостаточно достичь чего-то, им нужно, чтобы их друзья потерпели неудачу. В начале вашей сетевой карьеры вам важно оставаться твердым в своих убеждениях перед лицом такого негативного отношения.

ч2.
Другая общая черта среди успешных людей – это постоянное стремление учиться. Они ежедневно находят время для тихих размышлений и самосовершенствования. Очень важно постоянно держать свой нож острым. Книги, кассеты, семинары – вы должны каждый день быть чуточку лучше чем вчера.
Моей самой крупной ошибкой в бизнесе было убеждение, что успех приходит от способности менять других. Вскоре я понял, что успех приходит благодаря способности менять себя. Ваш пример порождает эффект, затрагивающий всех вокруг вас. Я считаю, что неотделимой частью вашей системы должна быть структурированная, непрерывная программа самосовершенствования

И, наконец, последнее требование – это искреннее желание помогать другим. Вы продвигаетесь вперед не за счет вытеснения или сдерживания других людей, а за счет оказания им помощи. Чем большему количеству людей вы поможете добиться успеха, тем большего успеха добьетесь вы сами. В обычном бизнесе есть место для одного президента, нескольких вице-президентов, нескольких десятков менеджеров и многих нижестоящих работников. В сетевом маркетинге, вы поощряете каждого занять самое высокое место. Число людей, которые могут достичь вершины вашего компенсационного плана, ничем не ограничено. Вместо того, чтобы думать о том, что вам могут дать ваши дистрибьюторы, подумайте о том, что вы им можете дать.

Давайте подведем итоги. Ниже перечислены качества, необходимые для того, чтобы добиться успеха в сетевом маркетинге.
· Готовность забыть о своем самолюбии. Учитесь у своих спонсоров.
· Готовность вести бизнес иначе, чем это принято. Избегайте обыденного сознания.
· Сохранение уверенности в себе перед лицом опасности и отрицательно настроенных людей. Никому не позволяйте украсть у вас мечту.
· Честность. Готовность строить прочное основание и медленно развиваться вначале, но делать все правильно и знать, что, в конце концов, вы и ваши люди получат достойно

ч3.
Разве вам не хотелось бы, чтобы это было так легко? Правда состоит в том, что бизнес не так уж труден. Если у вас есть большая мечта, вы обучаемы и готовы тратить 7-10 часов в неделю, чтобы получить это – вы можете стать по-настоящему успешным в сетевом маркетинге.
Вы можете быть доктором наук или человеком, выгнанным из школы, как я, вы можете быть богатым, или вам придется занять деньги, как мне.
Вы можете анализировать компенсационный план и вы можете исследовать эту индустрию и отдавать должное вашей компании, но, в конечном счете, эти вещи не так важны – важно кто вы и что вы делаете. Хотите верьте, хотите нет, ваша компания и даже индустрия не являются возможностью. Возможность – это вы сами. Ваша компания и сетевой маркетинг – просто средство, которые позволяют вам проявить внутренние способности. Вы сами и есть возможность, но вам нужно предпринять необходимые шаги, чтобы ее проявить. Очень легко попасть в ловушку промедлений и анализа. У большинства из нас много отрицательных представлений, жертвами которых мы можем стать. Реальность состоит в том, что сетевой маркетинг является жизнеспособным бизнесом.
Купленные новые машины, прекрасные дома и миллионеры, созданные в этом бизнесе, просто не поддаются исчислению. Еще более важно, сколько взаимоотношений были спасены, потому что супруги начали работать в одном и том же бизнесе? Сколько матерей и отцов возвращаются к себе домой и воспитывают собственных детей, вместо того, чтобы кому-то платить за это.
Сколько миллионов человек – которые никогда не были дистрибьюторами – улучшили свои жизни благодаря продуктам, предлагаемым в сетевом маркетинге?
Сколько человек тратит деньги на благотворительность, потому что они заработали деньги и свободу в сетевом маркетинге? Будущий президент, доктор, который откроет причину заболеваний, или человек, который сконструирует космический корабль – все эти люди смогли получить высшее образование на деньги своих родителей, заработанные в сетевом маркетинге.
При этом, есть десятки тысяч людей, которые участвуют в этом бизнесе, но никогда не обогатятся в сетевом маркетинге. Меня это устраивает, потому что я знаю, что потенциал этого бизнеса огромен. Это их выбор, принимать его или не принимать. Если они нашли продукты, которые улучшили их жизнь – если они установили связи с целеустремленными положительными людьми – то их жизни стали лучше.

ч4.
Вы действительно можете построить крупную и развивающуюся организацию, если вы будете следовать конкретным шагам, которые я описал здесь. Сетевой маркетинг и системы, которым я обучаю, не являются малоизвестными. Они работают везде. Я проводил начальное обучение в Македонии; проводил лидерские конференции в Хорватии; учебные семинары на Багамах и в Словении – не говоря уже о 40 штатах и многих канадских провинциях. Тысячи достигли успеха. Миллионы еще достигнут.
Принципы остаются теми же везде. Независимо от культур, экономических ситуаций и даже времени. Сила мечты – самая потрясающая сила, которую может обуздать человек. Электрогенераторы, атомные станции и даже атомные бомбы ничто в сравнении с мечтой.
Единственное препятствие на пути к успеху – это тот, на кого вы смотрите каждое утро. Сделайте три вложения в себя.
Во-первых, вложите в себя преданность делу. Преданность собственному успеху и готовность предпринять все необходимые шаги. Во-вторых, инвестируйте в себя время. Конечно, нелегко найти 7-10 часов в неделю. Если бы это было легко, все бы это делали. Но если вы говорите себе: «Я сделаю это после окончания учебного года» или «после отпуска», то вы лжете самому себе. Если вы считаете себя достойным – вы будете действовать ТЕПЕРЬ.
Я знаю, что освобождение требует жертв. Но принести в жертву 2-4 года в обмен на свободу – довольно хорошая инвестиция в мою книгу.
Пожалуйста, не говорите, что дети не дают вам возможности заниматься бизнесом. Они должны быть причиной, по которой вы занимаетесь бизнесом. Стоит проводить с ними на один вечер в неделю меньше в течение двух лет, чтобы проводить потом с ними каждый день, приходить на их школьные соревнования, выступления и футбольные игры.
И пожалуйста. Не пользуйтесь своей духовностью, как оправданием бездействию. Я не каждый день хожу в церковь. Я не попадаю в церковь, когда я работаю в другом городе. Я молюсь сам. Потому что в моей вере я верю, что в бедности нет ничего духовного. На самом деле, я считаю, что бедность является грехом. Я верю, что Создатель хочет, чтобы вы были здоровым, счастливым и процветающим.

ч5.
В-третьих, вкладывайте в себя свои деньги. Я не думаю, что где-нибудь еще, кроме сетевого маркетинга, вы сможете получить более крупный доход на вложенные деньги. Но вы все же должны что-нибудь вложить.
Вам понадобятся учебные материалы; вам понравятся материалы для самосовершенствования; вам понадобится посещать различные мероприятия. Если у вас мало денег, продайте телевизор! Вам в любом случае будет лучше без него. Если вы не будете инвестировать в себя, то кто захочет.
Еще одно соображение по поводу инвестиций. Оставайтесь на своей старой работе, – как бы отвратительно это не звучало – чтобы вы могли реинвестировать заработанные средства. Как и в других областях, небольшая жертва в начале обернется более богатым вознаграждением в последующем. В сетевом маркетинге действует принцип запаздывающего вознаграждения. Инвестируйте в себя на протяжении 2-4 лет, и вы будете пожинать плоды всю оставшуюся жизнь.
Наконец, покажите пример своей группе. Много работайте, поддерживайте своих людей; используйте продукты; и развлекайтесь! Покажите пример честности, который сможет воспроизвести ваша группа. И она сделает это!
Принимая решение в своем бизнесе, задайте себе простой вопрос: приблизит ли меня это к моей мечте? Каждый день вы должны двигаться по направлению к своей мечте. Если вы будете поддерживать в обращении подготовительный пакет, заниматься самоусовершенствованием, посещать мероприятия; быть обучаемым и всегда проводить 2-4 презентации в неделю, вы в самом деле воплотите свои мечты.
Я написал эту книгу не для того, чтобы поставить под сомнение ваши мечты. Наоборот, чтобы помочь вам их реализовать. И конечно, я написал ее не для того, чтобы изменить вас – а скорее, чтобы помочь вам обнаружить и раскрыть свою истинную сущность. Наслаждайтесь своим путешествием!

Комментариев нет:

Отправить комментарий