Поколение, жившее в эпоху социализма, на 90% очень инертно: привыкло ежедневно ходить на работу, дважды в месяц получать зарплату, расписываясь в ведомостях, гордиться своей специальностью или образованием и ждать благ от государства. Время поменялось. Именно поэтому молодежь, потеряв всякую надежду на то, что их знания и опыт будут востребованы государственными предприятиями или крупными акционерными компаниями, были просто вынуждены вступить в компании Сетевого Маркетинга. Приобщившись к этому свободному, не рискованному бизнесу, они недоумевали: «Почему я не начал его раньше?»

суббота, 15 октября 2011 г.

Ты пашешь или занимаешься любимым делом?

«Найди любимое занятие, и тогда ты больше никогда не должен будешь работать»
/Конфуций/

В ответ на Ваш вопрос «Как дела, работа?» Вы иногда слышите ответ : «Пашу, как лошадь». Успешный человек мог так сказать? Нет. Так выражаются только те, кто не любят свою работу.

Увлеченные своим делом люди не «пашут», они получают удовольствие от того, чем они занимаются.


Момент осознания своего потенциала - это как одинокая, чистая, идеально сыгранная нота в финале фортепьянного концерта Моцарта, которая повисает высоко в воздухе в абсолютной тишине концертного зала. Нет необходимости что-то говорить, истина говорит сама за себя.

Комментариев нет:

Отправить комментарий